[AVANT-GARDE NEW-YORKAISE]. CAMERA WORK.... - Lot 22 - Giquello

Lot 22
Estimation :
700 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
[AVANT-GARDE NEW-YORKAISE]. CAMERA WORK. WHAT IS 291 ? New York, 1914 ; Alfred Stieglitz, in-4, broché. Numéro spécial consacré à la galerie 291 avec des textes en français et en anglais de Man Ray, Picabia, Marius de Zayas, Djuna Barnes, etc. (Restauration à la couverture et au dos).