ARP Hans.- BENOIT P.A

Lot 11
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 250EUR
ARP Hans.- BENOIT P.A
JOUR. S.l., P.A.B., 1955 ; in-4, broché. Edition originale ornée d'UN BOIS ORIGINAL DE ARP en frontispice. Tirage limité à 102 exemplaires numérotés. ENVOI SIGNÉ DE L'ÉDITEUR. ARP Hans. LE SIÈGE DE L'AIR. Paris, Vrille, 1946 ; in-4, broché. Edition originale de ce recueil de poèmes, illustré de huit dessins de l'auteur. Exemplaire H.C. sur vélin blanc.