Lot n° 483
Estimation :
600 - 600
Result
: 600EUR
PANA Sasa. MAXY M. H. CALATORIE CU FUNICULARUL... - Lot 483 - Giquello
PANA Sasa. MAXY M. H. CALATORIE CU FUNICULARUL Poeme. Cu un portret de M. H. Maxy. Bucuresti, Editura Unu, 1934 ; in-8, broché. Edition originale limitée à 361 exemplaires numérotés illustrés du portrait de l'auteur par MAXY. (Quelques passages soulignés). Ilk K489, reproduit page 97