NISIPEANU Constantin. FEMEIA DE AER. Un poem... - Lot 478 - Giquello

Lot 478
Estimation :
1200 - 1200 EUR
NISIPEANU Constantin. FEMEIA DE AER. Un poem si doua desene. [Bucuresti], 1943 ; in-folio, broché. Edition originale. Un des 26 premiers exemplaires sur papier fraga teinté rose, illustrés de 2 superbes dessins reproduits à pleine page de l'auteur. Envoi autographe daté 1943 et signé de Contantin Nisipeanu. Très rare Ilk K483 reproduit page 103