[LUCA Gherasim]. PA?N Paul. TROST. TEXTES... - Lot 469 - Giquello

Lot 469
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
[LUCA Gherasim]. PA?N Paul. TROST. TEXTES TRADUITS AVEC CORRECTIONS AUTOGRAPHES. 1 500 ? Les 3 textes tapuscrits de Luca, Pa¸n et Trost ainsi que le texte collectif les Noces phylogéniques ont été adressés à Friedrich Heisler. Les tapuscrits en français portent quelques corrections autographes de la main de Heisler. LUCA Ghérasim. Androide contre androgyne. Onze apparitions du triple sur les ruines du double. Six pages grand in-4 toutes monogrammées et portant une indication autographe de Luca. Quelques corrections autographes et des dessins géométriques de Luca. PA?N Paul. Les pouvoirs de la chimère. Huit pages grand in-4 portant chacune le monogramme de Paul Pa¸n et quelques corrections autographes de Heisler. TROST Denis. Table-printemps. Huit pages grand in-4 portant chacune le monogramme de Trost et quelques corrections autographes de Heisler. TROST. PA?N Paul. LUCA Ghérasim. Les noces phylogéniques. Huit pages in-4 portant quelques corrections autographes de Heisler et les signatures autographes des 3 auteurs. 470. MOLDOV. - BRAUNER Victor. REPERTORIU. Cu un portret de Victor Brauner. Bucuesti editura unu, 1935 ; petit in-12, broché. Edition originale limitée à 213 exemplaires, illustrés en frontispice d'un dessin reproduit de Victor Brauner. (Léger manque de papier à la couverture). Rare. Ilk, K470