LUCA Gherasim. HEROLD Jacques. LE SORCIER... - Lot 468 - Giquello

Lot 468
Estimation :
900 - 900 EUR
Result : 700EUR
LUCA Gherasim. HEROLD Jacques. LE SORCIER NOIR. La mise en formule d'une forme de Jacques Hérold. Paris, chez l'auteur et l'artiste, 1962 ; in-8, en feuilles, dans une boÓte de représentant en mercerie. Edition originale limitée à 50 exemplaires numérotés sur Japon impérial, signés par Luca et Hérold, illustrés d'une eau-forte de Jacques Hérold sur double feuille en deux états à sec et en noir. Tous les exemplaires sous emboÓtage de cartonnage noir comportent une carte d'échantillons de boutons différents pour chaque exemplaire.