LUCA Gherasim. TROST Dolfi. DIALECTIQUE DE... - Lot 466 - Giquello

Lot 466
Estimation :
400 - 400 EUR
LUCA Gherasim. TROST Dolfi. DIALECTIQUE DE LA DIALECTIQUE. Message adressé au Mouvement surréaliste international. Bucarest, Surréalisme, 1945 ; in-8, broché. Edition originale de ce manifeste surréaliste roumain. Un des 330 exemplaires numérotés sur vergé. Rare. Ilk K463