Lot n° 464
Estimation :
800 - 800
Result
: 600EUR
LUCA Gherasim. INVENTATORUL. IUBIRII. (L'inventeur... - Lot 464 - Giquello
LUCA Gherasim. INVENTATORUL. IUBIRII. (L'inventeur de l'amour). [Bucarest], Editura Negatia Negatiei, [1945] ; in-8, demi chagrin noir à bandes verticales, dos titré au palladium, tÍte cirée noire, couverture et dos conservés (B. Bichon). Edition originale, texte en roumain illustré de 5 cubomanies et de 5 objets. Un des 480 exemplaires numérotés sur vergé crème. Très rare.