Lot n° 424
Estimation :
200 - 200
REVUE. FREE UNIONS. [London], Editor Simon... - Lot 424 - Giquello
REVUE. FREE UNIONS. [London], Editor Simon Watson Taylor, grand in-4, couverture illustrée par Conroy Maddox, broché. Numéro unique publié en association avec le groupe surréaliste anglais. Textes de Péret, A. Pedro, Mesens, P. Waldberg. Illustrations de Mesens, Penrose, Banting, Maddox, etc. Envoi autographe daté de 1946 et signé de Simon Watson Taylor à J. Waldberg.