PERET Benjamin. IMMORTELLE MALADIE. Paris,... - Lot 338 - Binoche et Giquello

Lot 338
Got to lot
Estimation :
1000 - 1000 EUR
PERET Benjamin. IMMORTELLE MALADIE. Paris, Collection Littérature, 1924 ; in-8, broché. Edition originale limitée à 200 exemplaires, un des 50 exemplaires pour la presse, illustrés d'un frontispice de Man Ray. Envoi autographe signé : ' à Gus Bofa avant que je passe dans l'avenue plantée de moribonds. Benjamin Péret, 11 juillet 1924 ª.