MARC Fernand. UBAC Raoul. Violet. Avec deux... - Lot 325 - Binoche et Giquello

Lot 325
Got to lot
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 650EUR
MARC Fernand. UBAC Raoul. Violet. Avec deux photographies de Raoul Michelet. Lille, Les éditions de la Hune, 1935 ; in-8, broché. Edition originale limitée à 210 exemplaires numérotés, illustrés de deux photographies à caractère érotique de Raoul Ubac. Exemplaire de André Breton portant un envoi autographe signé de Fernand Marc.