Lot n° 321
Estimation :
600 - 600
Result
: 550EUR
[MAGRITTE René]. EXPOSITION RENE MAGRITTE.... - Lot 321 - Giquello
[MAGRITTE René]. EXPOSITION RENE MAGRITTE. Bruxelles, Galerie Dietrich, 1941. ' Livre d'or ª en feuilles, 5 pages grand in-4. Le catalogue de l'exposition René Magritte en 1941 à Bruxelles, comprend un feuillet in-8 stencilé auquel l'on joint 4 pages comportant les signatures autographes de Christian Dotremont, M. et G. Piqueray, Carlos de Radzitzky, Scutenaire, parmi de très nombreuses autres signatures.