TABATIERE DE FORME RONDE En écaille montée... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
TABATIERE DE FORME RONDE En écaille montée en ors à décor de bandeaux parallèles ciselés, le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire : portrait d'un jeune garçonnet en habit de soie ceinturé de bleu. Epoque Louis XVI H. 3,3 cm - D. 6,3 cm