COFFRET DE VOYAGE En veau gainé appliqué... - Lot 24 - Giquello

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
COFFRET DE VOYAGE En veau gainé appliqué sur le couvercle et au fond d'un monogramme sous une couronne de fleurs. Il découvre une miniature ovale figurant une jeune fille en robe de soie ivoire tenant des cerises et coiffée de plumes. Début de l'époque Louis XV, vers 1730 H. 6 cm - L. 5,3 cm