LORRAINE - ANCIEN RÉGIME.

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 3 600EUR
LORRAINE - ANCIEN RÉGIME.
Très bel ensemble d'environ 110 documents (surtout pièces et lettres signées), un grand nombre sur parchemin. XVIe-XVIIIe siècles. Cachets de cire et sous papier. Défauts. ANTOINE le Bon, Louis comte d'ARMAGNAC, François-Armand évêque de BAYEUX, Françoise de BRANCAS, CHARLES de Lorraine, Claude duc de CHEVREUSE, Princesse de CONTI, duc d'ELBEUF, princesse d'ÉPINOY, Henri comte de HARCOURT, Charles duc de GUISE, duchesse de GUISE, Henri prince de JOINVILLE, Duc LÉOPOLD, prince de MARSAN, Charles duc de MAYENNE, Marie-Anne abbesse de MONTMARTRE, marquis de MOY, duchesse Catherine de MERCOEUR, duchesse NICOLE, prince de VAUDÉMONT, etc.