Lot n° 171
Estimation :
150 - 200
Result
: 400EUR
Mexique - Médaille du Mérite Militaire, par... - Lot 171 - Giquello
Mexique - Médaille du Mérite Militaire, par Charles Trotin, en bronze, à l'avers profil gauche de Maximilien signé C.T, au revers dans une couronne de laurier AL MERITO MILITAR, ruban non conforme (de l'ordre de Saint Stanislas). Diamètre : 34 mm. France, troisième tiers du XIXe siècle. TTB