MALRAUX André

Lot 228
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
MALRAUX André
ROYAUME-FARFELU. Histoire. Paris, Édition de la Nouvelle revue française, 1928 ; in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale. Un des 486 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ANDRÉ MALRAUX À GUSTAVE TRONCHE, administrateur de la maison d'édition Gallimard qui édita ce tout premier ouvrage de Malraux.