LUCA Ghérasim

Lot 219
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 400EUR
LUCA Ghérasim
HÉROS-LIMITE. Paris, Le Soleil Noir, 1953 ; in-12, couvertures à rabats, broché. Édition originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur offset neige, ENRICHI DE L'EAU-FORTE EN NOIR DES EXEMPLAIRES DE TÊTE SIGNÉE PAR HÉROLD. EXEMPLAIRE DE FRANÇOIS DI DIO, L'ÉDITEUR DU LIVRE PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ AU CRAYON DE LUCA : « A Nicole et François, meilleurs voeux pour l'année ying et yang, 69. Micheline et Luca ». (Prière d'insérer conservé). TRÈS BEL EXEMPLAIRE.