Lot n° 217
Estimation :
600 - 600
Result
: 600EUR
LUCA Ghérasim
LES ORGIES DES QUANTA. Bucarest, Surréalisme, 1946 ; in-8°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 505 exemplaires, celui-ci numéroté sur papier couché. Illustré de 33 cubomanies non-oedipiennes.