LAPICQUE Charles

Lot 208
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 220EUR
LAPICQUE Charles
CATALOGUE RAISONNÉ DE L'OEUVRE PEINT ET DE LA SCULPTURE. Paris, Éditions Mayeur, 1972 ; in-4°, relié. Catalogue par Bernard Balanci. 755 planches. LEMPICKA Tamara de. TAMARA DE LEM-PICKA. Catalogue raisonné. 1921-1979. Lausanne, Acatos, 1999 ; in-4°, relié, jaquette illustrée, emboîtage avec CD-Rom. Catalogue par Alain Blondel. 824 illustrations. OGUISS Takanori. Nice, De Franconi, 1988 ; in-4°, toilé, jaquette illustrée. Texte français-Japonais COMPORTANT UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE OGUISS et 178 reproductions.