KLOSSOWSKI Pierre

Lot 202
Estimation :
900 - 900 EUR
KLOSSOWSKI Pierre
SADE MON PROCHAIN. Paris, Éditions du Seuil, 1947 ; in-8°, broché. Édition originale. EXEMPLAIRE DE MAURICE BLANCHOT PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « À Maurice Blanchot en hommage de vive sympathie Pierre Klossowski ». Vient de paraître conservé. (Légère déchirure sur deux feuillets).