KANDINSKY Wassily

Lot 195
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
KANDINSKY Wassily
CATALOGUE RAISONNÉ OF THE OIL-PAINTINGS. Paris, K. Flinker, London, Sotheby's, 1982-1984 ; 2 volumes in-4°, toilés, sous jaquettes en couleurs. Catalogue par Hanz K. Rothel et Jean K. Benjamin. 1 165 reproductions. KANDINSKY Wassily. CATALOGUE RAISONNÉ DES AQUARELLES DE KANDINSKY. 1992-1994 ; 2 volumes in-4°, reliés, sous jaquettes illustrées. Catalogue par Viviane Endicott Barnett. 1 320 illustrations.