JOUVE Pierre-Jean

Lot 194
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 750EUR
JOUVE Pierre-Jean
À UNE SOIE. Prose et vers. Paris, Egloff, 1945 ; grand in-8°, couverture rempliée, broché. Édition en partie originale ; exemplaire du service de presse. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE PAUL ÉLUARD PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « Pour Paul Éluard, aux jours de la Victoire et de la Justice. Pierre-Jean Jouve en exil à Genève, 2 mai 1945 ».