JOUVE Pierre-Jean

Lot 193
Estimation :
800 - 800 EUR
JOUVE Pierre-Jean
LES MYSTÉRIEUSES NOCES. Paris, Delamain et Boutelleau, 1925 ; in-8°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 200 exemplaires ainsi que quelques exemplaires hors commerce sur vélin pur fil, réservés à l'auteur dont celui-ci. EXEMPLAIRE DE FRANCIS PONGE PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « Pour Francis Ponge, Pierre- Jean Jouve. Paris 1926 ». (légères rousseurs).