Lot n° 191
Estimation :
1200 - 1200
JACOB Max. VILLON Jacques
POÈMES ROMPUS. Paris, Louis Broder, 1960 ; in-12 carré, en feuilles, couverture illustrée, chemise étui de l'éditeur. Édition originale limitée à 135 exemplaires numérotés sur vélin de Rives et signés par Jacques Villon, ILLUSTRÉS DE CINQ EAUXFORTES ORIGINALES EN COULEURS DE JACQUES VILLON.