GRACQ Julien. HEROLD Jacques

Lot 180
Estimation :
1000 - 1000 EUR
GRACQ Julien. HEROLD Jacques
LA TERRE HABITABLE. Paris, Collection Drosera 2, 1951 ; in-4°, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale. UN DES 80 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DU MARAIS, SIGNÉS PAR JULIEN GRACQ ET JACQUES HÉROLD, COMPORTANT LES 6 EAUX-FORTES ORIGINALES DE JACQUES HÉROLD. (dos usagé).