Lot n° 136
Estimation :
300 - 300
[COCTEAU Jean]. LANNES Roger
Jean COCTEAU. Paris, Seghers, Poètes d'aujourd'hui, 1945 ; in-12 carré à grandes marges, broché. Édition originale de cette étude par Roger Lannes comportant un choix de poème et une bibliographie établis par Henri Parisot, des manuscrits, dessins et portraits. UN DES 35 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR GRAND PAPIER PUR FIL DES PAPETERIES JOHANNOT.