CENDRARS Blaise

Lot 108
Estimation :
3000 - 3000 EUR
CENDRARS Blaise
SÉQUENCES. Paris, Éditions des Hommes nouveaux, 1913 ; in-4°, demi-box havane, dos titré or, tête dorée, couvertures et dos conservés (Semet et Plumelle). ÉDITION ORIGINALE TRÈS RARE LIMITÉE À 150 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE. ENVOI AUTOGRAPHE D'ÉPOQUE SIGNÉ (DE LA MAIN DROITE) DE BLAISE CENDRARS. (nom du dédicataire effacé).