TOULOUSE-LAUTREC Henri de

Lot 35
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
TOULOUSE-LAUTREC Henri de
TOULOUSE LAUTREC ET SON OEUVRE. CATALOGUE RAISONNÉ. New York, Brame et de Hauke, 1971 ; 6 volumes in-4° reliés pleine toile. Catalogue raisonné par M. G. Dortu, 737 peintures, 4 857 dessins, 275 aquarelles, 6 monotypes, décrits et reproduits. TRÈS RARE.