Lot n° 22
Estimation :
800 - 800
Result
: 1 200EUR
MANET Edouard
CATALOGUE RAISONNÉ DE L'OEUVRE. Lausanne, Bibliothèque des Arts, 1975 ; 2 volumes grands in-4°, toilés, jaquettes illustrées. Catalogue des peintures, pastels, aquarelles, et dessins par Denis Rouart et Daniel Wildenstein. 1 110 oeuvres reproduites.