DEGAS Edgar

Lot 9
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 350EUR
DEGAS Edgar
DIX-NEUF PORTRAITS DE DEGAS PAR LUI-MÊME. Paris, Marcel Guérin, 1931 ; grand in-4°, broché. Préface de P.A. Lemoisne. 24 illustrations. TIRAGE UNIQUE À 125 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS. TRÈS RARE.