[JEAN TARGET].

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
[JEAN TARGET].
LA CELLULE. BALLET DRAMATIQUE DE JEAN WEIDT. 24 EAUX-FORTES ORIGINALES DE JEAN TARGET. PARIS, CHEZ L'ARTISTE, 1948. RECUEIL EN FEUILLES. GRAND IN-4, EN FEUILLES, DANS UN ÉTUI ET EMBOÎTAGE. Exemplaire d'artiste, signé, et dédicacé à Nicolas Yantchevsky avec en plus le 1er état des gravures à part.