Lot n° 64
Estimation :
800 - 1000
Ornements de faîtage Chofa Thaïlande, XIXe... - Lot 64 - Giquello
Ornements de faîtage Chofa Thaïlande, XIXe Bois sculpté L. 245 cm PROVENANCE : Collection Jean Michel Beurdeley. Traités en forme d'oiseaux stylisés ces sculptures presque abstraites ornaient le sommet des toitures à travers l'Asie du Sud-Est.