Fronton de Pagode Thaïlande, XIXe Bois sculpté... - Lot 63 - Giquello

Lot 63
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 600EUR
Fronton de Pagode Thaïlande, XIXe Bois sculpté et traces de dorure Divisé en deux grands registres symétriques, ce petit fronton est décoré de deux divinités se faisant face dans un décor de fleurs stylisées d'inspiration khmère. H. 180 L. 263 cm PROVENANCE : Collection Jean Michel Beurdeley.