Pendentif représentant un visage humain Peuple... - Lot 51 - Giquello

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 700EUR
Pendentif représentant un visage humain Peuple Maprik, Nouvelle Guinée Fin XIXe - Début XXe Noix de coco finement sculptée à belle patine d'usage H. 7 L. 7 cm Le socle porte le tampon du socleur Inagaki. Provenance : Collection d'un ancien diplomate, collecté dans les années 60.