Statuette de style colonial Peuple Songye,... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Statuette de style colonial Peuple Songye, République Démocratique du Congo Première moitié du XXe Bois à superbe patine marron H. 30 cm Provenance : Collection d'un ancien diplomate, collecté dans les années 60. Cette belle statuette de style colonial montre néanmoins une très belle patine d'usage.