PÉRET Benjamin. MORT AUX VACHES ET AU CHAMP... - Lot 320 - Giquello

Lot 320
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
PÉRET Benjamin. MORT AUX VACHES ET AU CHAMP D'HONNEUR. Paris, Arcanes, 1953 ; in-4°, broché. Édition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS ET NUMÉ- ROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES COMPORTANT UNE EAU FORTE ORIGINALE EN FEUILLES, SIGNÉE PAR MAX ERNST. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.