Lot n° 308
Estimation :
300 - 300
Result
: 450EUR
PAALEN Alice. À MÊME LA TERRE. Paris, Édition... - Lot 308 - Giquello
PAALEN Alice. À MÊME LA TERRE. Paris, Édition Surréalistes, 1936 ; in-16, couverture rempliée, broché. Édition originale rare limitée à 235 exemplaires numérotés. PAALEN Alice. CASSE-NUIT. Paris, Édition Sagesse, [1937] ; in-8°, broché. Édition originale. PAALEN Alice. NOIR ANIMAL. Avec un portrait de l'auteur par Wolfgang Paalen. Mexico, Édition Dolores la Ru, 1941 ; in-8°, broché. Édition originale rare limitée à 200 exemplaires numérotés sur papier marquilla, seul tirage.