Lot n° 35
Estimation :
1000 - 1000
Result
: 1 900EUR
BARRAL Jean. DÉSERT DE RETZ. HUILE SUR TOILE... - Lot 35 - Giquello
BARRAL Jean. DÉSERT DE RETZ. HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 65 x 80 cm. Huile sur toile titrée et signée au verso par Jean Barral représentant des personnages féminins dévêtus dans le désert de Retz. Jean Barral est l'auteur du très beau film consacré à Robert Desnos : « La Belle saison est proche », il est également le seul à avoir pu filmer André Breton rue Fontaine.