Lot n° 134
Estimation :
1200 - 1500
Result
: 950EUR
CHAR (René)
ARTINE
Paris, Éditions Surréalistes, 1930. Petit in-4, broché.
Édition originale. Tirage à 215 exemplaires, celui-ci sur papier Ingres rose. ENVOI autographe signé: «à Georges Hugnet... Quand le poème se sépare du poète...pour un autre poète avec les amitiés de René Char» Bien complet du Prière d'insérer et du prospectus. (Dos et bordure supérieure du premier plat légèrement passés.)