Lot n° 84
Estimation :
3000 - 4000
Result
: 2 700EUR
BRETON (André)
LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE
Avec 77 photogravures d'après M. Ernst, G. de Chirico, J. Miró, G. Braque, Arp, F. Picabia, P. Picasso, Man Ray, A. Masson, Y. Tanguy. Paris, N.R.F., 1928. In-4, bradel demi-parchemin, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Semet et Plumelle).
Édition originale. ENVOI autographe signé: A André Malraux, amical souvenir, André Breton