GERMANES, ABBÉ DE

Lot 191
Estimation :
250 - 300 EUR
GERMANES, ABBÉ DE
Histoire des révolutions de Corse depuis ses premiers habitans jusqu'à nos jours. Marseille, Lafitte Reprints, 1976. Trois vol. in-8 de XX-329-[5] + 316-[4] + X-[2]-358-[2] pp. Demi-maroquin brun à coins. Dos légèrement passés. 223 x 155 mm. Réimpression de l'édition de Paris, 1771-1776, tirée à 250 exemplaires