DORANGE, J.

Lot 187
Estimation :
50 - 100 EUR
DORANGE, J.
La France Inconnue, Tome V. L'Ile parfumée. Paris, Société d'Editions artistiques et littéraires de tourisme et de sport, [1913]. Un vol. in-4 de X - 136 pp. et (1) f.; demi-maroquin bleu à coins (reliure moderne), dos légèrement passé. 322 x 2500 mm. Edition originale imprimée sur papier glacé. Bien complet de sa grande carte rempliée. Importante iconographie consacrée à la Corse.