LEAR, EDWARD

Lot 184
200 - 300 EUR

LEAR, EDWARD

Journal of a Landscape Painter in Corsica.1868. Robert John Bush, Londres, 1870. Petit in-4 de XVI, 272 pp. et une carte de Corse à pleine page gravée sur bois. Reliure d'éditeur. Coiffes et coins frottés. Illustré d'une carte de la Corse à pleine page gravée sur bois. Joint: traduction française par Véronique Emmanuelli