SANSON, N.

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
SANSON, N.
Carte Generale de l'Italie et des Isles et pays Circonvoisins. Paris, Mariette, 1658. Limites en col. d'époque. Infimes rousseurs, petites marges. Bel exemplaire. 410 x 562 mm. Belle carte de l'Italie par N. Sanson figurant également la Corse, la Sardaigne et le nord de la Sicile, ornée d'un grand cartouche de titre.