MÜNSTER, S.

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
MÜNSTER, S.
Die Statt Montpellier mit ihrer Gelegenheit. Bâle, ca. 1550. Deux gravures sur bois. Papier jauni, pâles rousseurs. Petits trous de vers pour l'une d'elles. 100 x 310 mm. Vue de Montpellier au XVIe siècle. Les 2 vues proviennent d'une édition en allemand de la Cosmographie de Münster et sont légendées: A-Z et aa-ee.