ANONYME

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
ANONYME
Mexico. George F. Cram Co., Indianapolis, ca. 1900. Col. d'époque. Carte repliée au format in-8. Petits trous le long des pliures. 440 x 610 mm. Carte géographique publicitaire du Mexique éditée pour la Banque Nationale du Mexique: "Banco Nacional de Mexico Fundado en 1884, Ave. Isabel la Catolica N°. 44 Mexico, D. F"., par George F. Cram Co., Indianapolis. Les succursales sont indiquées sur la carte par un cercle. Advertisement for the National Bank of Mexico depicting Mexico, published by the George F. Cram Co., Indianapolis.