REYBAUD, Louis.

Lot 72
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
REYBAUD, Louis.
Histoire scientifique et militaire de l'expédition française en Egypte. Atlas. Paris, Ducollet, 1839. Deux volumes in-4 oblong brochés. Rousseurs. Couvertures brunies, dos manquant. Deux volumes d'atlas seuls. Illustrés de 300 planches gravées sur cuivre, soit 297 planches dont 18 dépliantes numérotées 1 à 310 (avec 13 des planches dépliantes comptant chacune pour 2 numéros) et 3 cartes non numérotées. Les couvertures de l'Atlas sont à l'adresse de Ducollet,1839.