TZARA Tristan

Lot 275
200 - 300 EUR

TZARA Tristan

25 ET 1 POÈMES. Paris, Editions de La Revue Fontaine, 1946. In-8 broché. Edition augmentée illustrée de dessins reproduits de Hans Arp. Envoi autographe signé de Tristan Tzara daté de janvier 1949 et signé de Francis Dumont. TZARA Tristan. LE SURRÉALISME ET L'APRÉS-GUERRE. Paris, Nagel, 1948. In-8 broché. Edition originale. Bien complet du prière d'insérer. Envoi autographe signé de Tristan Tzara à Francis Dumont.