TARNAUD Claude

Lot 266
1 200 - 1 500 EUR

TARNAUD Claude

LACOMBLEZ Jacques. LES CENDRES DE L'EAU. L'Empreinte et la nuit, 1974. In-8 agrafé. Edition originale limitée à 100 exemplaires numérotés illustrés de 5 dessins reproduits de Jacques Lacomblez 17 x 13 cm. Exemplaire de Gibbsy Tarnaud portant cet envoi autographe signé de Claude Tarnaud: Pour Gibbsy, mon amour, ce poème que Jacques a retrouvé déposé par le reflux, sur une plage où déjà TOUT l'attendait, donc: à tout de suite, toujours. Claude. L'exemplaire est enrichi de trois dessins originaux datés 1974 et signés par Jacques Lacomblez (17 x 13 cm) dont deux sont reproduits dans l'édition.